Трир

trier

Трир – эхо Древнего Рима, город Августа в земле треверов. Древнейший в Германии, основанный еще до нашей эры. Хорошо сохранившиеся достопримечательности той эпохи делают Трир популярным туристическим маршрутом в Германии.

Read More

Ростов Великий

rostov

Ростов Великий – город с богатой историей, важнейший экономический и религиозный центр Древней Руси. Находится в Ярославской области и является одним из ключевых городов туристического маршрута «Золотое Кольцо России».

Read More

Дворцово-парковый ансамбль Версаль

versal

Дворцово-парковый ансамбль Версаль – резиденция французских королей династии Бурбонов. Шедевр классицизма завораживает своим блеском, и ежегодно притягивает миллионы туристов со всего мира. Мы не упустили возможность присоединиться к этому миллиону.

Read More

Замок Карлштейн

karlstejn

Замок Карлштейн – неприступная крепость Карла IV, защитившая символы чешской государственности от нападок неприятеля и сохранившая их в целости и сохранности. Один из самых простых и популярных туристических маршрутов с выездом из Праги.

Read More

Ганзейский город Любек

luebeck

Любек – центральный город Ганзейского союза, расположенный на берегу Балтийского моря на севере Германии. Благодаря своему местоположению, играл наиважнейшую роль в развитии европейской торговли в средние века.

Read More

Переславль-Залесский

pereslavl

Переславль-Залесский – город в Ярославской области, все еще сохранивший притягательность и обаяние древнего города Руси. Многочисленные монастырские и церковные постройки, а также Национальный парк «Плещеево озеро» составляют ценное ядро маршрута «Золотое Кольцо России».

Read More

Куда пропадают дольмены

Судя по всему, в Краснодарском крае приобретает популярность новый таинственный бизнес. На днях в Туапсинском районе местные жители обнаружили следы тяжелой техники, ведущие к одному из дольменов. Заподозрив неладное они пошли посмотреть, и увидели, что

Read More

Запасливые китайцы

Тревожные новости поступают из Японии. В одном из отелей острова Хонсю молодая пара из Китая легко и непринужденно переплюнула российских вороватых туристов. Широко известно, что наши сограждане регулярно «забывают» в своих чемоданах полотенца, принадлежащие отелю.

Read More