Девственные леса Коми. Россия

lesa-komi

Завершает наши прогулки по природным памятникам Российской Федерации объект, попавший в список всемирного наследия ЮНЕСКО в 1995 году, и получивший название «Девственные леса Коми».

Read More

Озеро Байкал. Россия

baikal

На границе Иркутской области и Республики Бурятия находится «небольшое озерцо», которое по праву считается одним из основных природных достояний России. Буржуйский люд так и норовит поглядеть своими уставшими от «готики» и «модерна» глазами на то, чего не сможет сделать человек, но легко и непринужденно делает природа.

Read More

Вулканы Камчатки. Россия

kamchatka

«Это сладкое слово – Камчатка», — так много лет назад пел Виктор Цой. Правда, «Камчаткой» называлась кочегарка, где он в то время работал, но тем не менее, определенные параллели провести можно. В школах обычно самые дальние от учителя парты также называют «Камчаткой» — и это тоже неспроста.

Read More

Сихотэ-Алинский заповедник. Россия

sihote alin

Одним из самых мясистых и лохматых видов тигров является тигр амурский (или уссурийский). Как следует из его названия, обитает он в районе реки Амур, что протекает на Дальнем Востоке. Амурских тигров в России осталось около 500 особей, и они внесены в Красную книгу России.

Read More

Золотые горы Алтая. Россия

altai

Следующим пунктом нашего путешествия по российским весям является Республика Алтай. А точнее объект, внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО в 1998 под общим названием «Золотые Алтайские горы»

Read More