Прага. Вышеград

vyshegrad

Вот и настал первый день «разумного» путешествия, в котором имелась конечная цель, определенные планы и задачи на день. Бесцельные прогулки по Праге тоже имеют свое очарование и шарм, но, по сути, являются крайне нерациональной тратой времени, которого и так отведено не очень много.

Read More

Прага. Знакомство

prague

Отлежавшись в отеле и немного очнувшись от плотного завтрака, мы, наконец, решились выйти на улицы Праги и ознакомиться с жизнью города. Жили мы на улице Sokolská. Первым делом пошли по ней в сторону центра, никуда не сворачивая и ни на что не отвлекаясь. Следовали строгим курсом, часто рекомендуемым в интернете, так как нам нужны были местные деньги. В ходу в Чехии кроны, хотя и от евро не откажется ни один уважающий себя чех.

Read More

Прага. Прилет

prague

На стыке 20-го и 21-го февраля наш самолет плавно сел в аэропорту Рузине. По последним разведданным в октябре 2012 года этот аэропорт переименовали, назвав его в честь первого президента независимой Чехии – теперь он называется «Аэропорт имени Вацлава Гавела». Но это так – для общего развития граждан.

Read More

Московский вояж. Кремль

moscow

Если не считать совсем уж ранней пробежки к МГУ, то прогулка по Москве началась не сказать, что с самого неожиданного места. Станция метро «Охотный ряд» одна из самых популярных у «понаехавших» в Москву впервые. Рядышком Большой и Малый театры, ЦУМ, а также место, где, судя по названию, должны думать.

Read More

Московский вояж. Прибытие

kazanskiy vokzal

Как гласит мировая история, в начале нашей эры все дороги вели в Рим. Современная история государства Российского немного отличается от этого понятия. Нетрудно догадаться, куда именно ведут наши любимые кочки и ухабы, которые почему-то именуются дорогами. Конечно же, в столицу всех городов – Москву.

Read More

Как всё началось…

zakat

Морозным декабрьским вечером я согревал пищевод горячим чаем с лимоном и посматривал в темное замерзшее окно. В просторную голову настырно лезли мыслишки разного толка. В основном о том, как же развлечь свою скромную персону.

Read More

Как всё начиналось…

ufa

С самого сознательного возраста, то бишь лет с 5-6, всегда мечтал куда-либо уехать из своего замечательного города с названием из трех букв. Не тех, что вы подумали, а немного других. Город этот хмурый и суровый, как и большинство в России.

Read More

День открытых дверей

gawain.ru

Солнечный погожий день, яркое голубое небо, и никакого намека на осадки. Лучший день для того, чтобы открыть новую главу в истории всего человечества. Трудно уйти от соблазна сделать этот шаг. И я его делаю. Закладываю информационную бомбу, способную взорвать неокрепшие умы всей вселенной.

Read More