Прага. Старе Место. Йозефов

Josefov

Многие, кто был в Праге, отмечают, что по городу хорошо просто гулять, дышать воздухом средневековья, ощущать ауру и настроение улиц и домов. И на самом деле, Прага притягивает и одурманивает. Есть в ней что-то основательное и фундаментальное к чему хочется прикоснуться.

Read More

Прага. Старе Место. Староместская площадь

stare mesto

Староместская площадь встретила нас небывалым количеством туристов. Людей было очень много. Наверное, эта площадь самое популярное туристическое место. Понятно, что Старе Место – это то, где и взяла свое начало Прага, а Староместская площадь – старая рыночная площадь, вокруг которой и началось строительство города.

Read More

Прага. Старе Место. Дорогой королей

prague

Заученной наизусть дорогой, полируя серую брусчатку новыми кедами, мы весело шли навстречу свежим эмоциям и ощущениям. Уверенной походкой мы пересекали район Нове Место, изученный вчера. Через Национальный музей, через Вацлавак, и далее по улице На Пршикопе мы дошли до Площади Республики. С нее и началось наше знакомство со старым городом Праги.

Read More

Прага. Нове Место. Карлова площадь

prague

Третий день отдыха в Праге принес нам массу хороших мыслей и отличных покупок. Постепенно город становился привычным и своим, и даже отдельные камни брусчатки воспринимались как родные. В основном это, конечно же, касалось района, где мы жили, который находился в Праге-2.

Read More