Доисторические свайные жилища в окрестностях Альп. Германия

alpen

Альпы – одно из самых популярных направлений туристов-активистов со всего мира. Там катаются сверху вниз на лыжах, сноубордах и прочих санках. Поднимаются снизу вверх по горам. Также ходят вдоль и поперек на ногах.

Read More

Маркграфский оперный театр. Германия

bayreuth_opera

Бывает гуляешь по какому-нибудь городу, глядишь по сторонам, проходишь мимо разнообразных зданий, и не обращаешь внимания на некоторые из них. Они кажутся такими же, как и все рядом стоящие, ничем особенным не выделяются из общей массы строений той же эпохи и того же архитектурного стиля.

Read More

Горный парк Вильгельмсхёэ. Германия

Wilhelmshöhe

На протяжении всего своего существование человечество пытается покорить природу. Каждое поколение людей рвется из всех жил, чтобы доказать природе свою состоятельность и конкурентоспособность. Однако, природа снисходительно смотрит на все эти потуги, как слон на муху.

Read More

Аббатство Корвей. Германия

corvey

В 815 году на берегу реки Везер был заложен монастырь. Спустя 7 лет, по каким-то неведомым причинам, он был «сдвинут». Сейчас он располагается на границе современных немецких земель Северный Рейн – Вестфалия и Нижняя Саксония, и носит название Аббатство Корвей.

Read More

Церковь Святого Яна Непомуцкого на Зеленой Горе. Чехия

zelena_gora

Около 1350 года нашей эры в чешском городе Непомук родился человек, ставший впоследствии главным святым и покровителем Чехии. Святыми, как правило, становятся одним популярным способом – через мученическую смерть. Но, обо всем по порядку.

Read More

Культурный комплекс Леднице-Валтице. Чехия

lednice_valtice

Далеко-далеко в Альпах, между Австрией и Швейцарией, расположилось живописное княжество, размер которого вызывает снисходительную улыбку у любого гражданина нашей необъятной страны. Однако, узнав об уровне дохода на душу населения этого карликового государства, снисходительная улыбка гражданина нашей страны в мгновение ока заменится желчной завистливой гримасой.

Read More

Архиепископский замок и сады в Кромержиже. Чехия

kromeriz

Из города Брно, недавно слегка освещенного нами, в восточном направлении выезжает повозка. Спустя какое-то время из города Оломоуц, также недавно слегка нами описанного, в южном направлении выезжает другая повозка. Внимание вопрос: где встречаются эти повозки спустя каких-то пару дней? Отвечает Борис Бурда!

Read More

Собор Парижской Богоматери ночью. Париж

paris_notr_dam

В общем и целом, во время вечерней прогулки, новых мест Парижа мы не посетили. Прошлись по тем же местам, что и до этого днем.

Read More

Историческая деревня Голашовице. Чехия

holasovice

Жили-были работники Организации Объединенных Наций. День за днем и год за годом выискивали они объекты всемирного наследия, дабы включить их в охранный список одного из своих ответвлений под названием ЮНЕСКО. И с неиссякаемой энергией находили они бесконечные дворцы, замки, храмы и даже целые города.

Read More

Собор Парижской Богоматери. Париж

paris_notr_dam

Крупные капли парижского дождя барабанили по стеклу. Опираясь на вчерашний день, можно было сказать, что сегодняшний обещал быть обыкновенным – то есть весьма переменчивым по погоде.

Read More