Дворцы и парки Потсдама и Берлина

potsdam

Дворцы и парки Потсдама и Берлина – олицетворение величия, которого достигло королевство Пруссия на рубеже XVIII-XIX веков. Единый комплекс зданий, возведенных с 1730 по 1916 года, занимает огромную территорию, и поистине захватывает дух.

Read More

Сан-Суси в Потсдаме

potsdam-san-susi

Сан-Суси – парк в Потсдаме с одноименным дворцом. Лучшее архитектурное творение Фридриха Великого. Летняя резиденция и излюбленное место «беззаботной» жизни «старого Фрица», за свою красоту прозванное также «прусским Версалем».

Read More

Лоршский монастырь

lorsch

Лоршский монастырь – древнейший монастырь эпохи Каролингов, широко известный своей надвратной капеллой, сохранившейся до наших дней. Это здание — единственное живое напоминание о Каролингском возрождении раннего средневековья.

Read More

Город Гослар и рудники Раммельсберга

goslar

Гослар – старинный немецкий город, расположенный у подножья горы Раммельсберг, известной своими рудниками по добыче серебра. На протяжении тысячелетия был одним из ключевых горнодобывающих городов региона.

Read More

Фестиваль покемонов в Йокогаме

С 7 по 14 августа в японском городе Йокогама состоится третий фестиваль покемонов. Традиция проведения данного мероприятия началась два года назад и пришлась по вкусу всем японцам и гостям страны.

Read More

«Победа» против Duty Free

Известно, что основным доходом авиакомпаний-лоукостеров в мире является не стоимость перелета, а стоимость дополнительных услуг. Отечественный лоукостер «Победа» не особо радует интересными нововведениями в плане услуг, однако, регулярно придумывает новые сборы за те услуги, которые ранее оказывались бесплатно.

Read More

Нарвский остров-беглец

На границе России и Эстонии есть город Нарва, через который ежедневно проходят тысячи машин. Люди с удовольствием перемещаются из одной страны в другую без страха и упрека. Но, как оказалось, подобными вещами занимаются не только люди.

Read More