Норвежские овечки — операторы

В современном мире доходы от туризма составляют значительную часть бюджета многих стран. Есть страны более интересные для туристов, есть менее. Например, такая страна, как Норвегия, прежде всего интересна своей северной природой, в особенности фьордами.

Read More

Solar Impulse 2 покоряет Атлантику

Технический прогресс и желание сделать планету экологически чистой и безопасной, как правило, находятся на разных полюсах. Но иногда они переплетаются и выдают шедевры инженерной мысли. Примерно такая ситуация сложилась с проектом самолета на солнечных батареях.

Read More

Плата за дождь в Венеции

Каждый продавец услуг заманивает клиентов ограничиваясь лишь возможностями своей фантазии. Кто-то делает скидки, кто-то предлагает дополнительные услуги, кто-то пытается извлечь выгоду из погоды. Но есть и те, которые извлекают выгоду из непогоды. Именно такие люди завелись в Венеции.

Read More

Курьез в Дюссельдорфе

Необычный случай произошел на днях в аэропорту немецкого города Дюссельдорф. Известно, что ночные перелеты не приветствуются во многих странах. А в Дюссельдорфе и вовсе запрещены – с 22 до 6 вылетать нельзя. В связи с этим, в непростой ситуации оказался экипаж самолета авиакомпании Eurowings, являющейся дочерней компанией крупнейшего авиаперевозчика Германии Lufthansa, осуществляющего перелет в Дрезден.

Read More

Город Бамберг. Германия

Bamberg

Бамберг – город в Баварии, уцелевший во время Второй Мировой, и сохранивший в себе дух баварского средневековья. Благодаря своему расположению на семи холмах, во многих источниках именуется также «Немецким Римом».

Read More

Шенген на 5 лет

Около полугода назад греческие власти дали добро на некоторые послабления для граждан России в плане выдачи шенгенских мультивиз. Теперь же они пошли еще дальше и разрешили выдавать визы сроком от 3 до 5 лет.

Read More

Дрон над Колизеем

В последнее время стали весьма популярными полеты на дронах, целью которых является видеосъемка разнообразных объектов с необычного ракурса. Не во всех странах это разрешено, и поэтому, прежде чем заниматься подобными вещами в туристической поездке, нужно хотя-бы слегка изучить местное законодательство.

Read More

Готардский тоннель

На днях в Швейцарии состоялось торжественное открытие тоннеля, который стал самым длинным железнодорожным тоннелем из ныне существующих. Его длина 57 км. Он обеспечивает сообщение через Альпы.

Read More

Жуковский готов

В столице нашей родины Москве наконец-то введен в эксплуатацию новый аэропорт. Он стал четвертым по счету. Называется Жуковский. С 20 июня планируется осуществление первых перелетов.

Read More