Гент. Вафли, замки, и немного тишины

gent

Немного восстановившись после первой половины пути, мы ринулись дальше. Пришло время снять пробы с некоторых продуктов. Более всего нас заинтересовали вафли, от которых шел такой запах. Хотя нет, правильнее сказать – ТАКОЙ запах. Очень тяжело пройти мимо. Стоимость ТАКОГО запаха 5 евро.

Read More

Гент. Назад в средневековье

gent

Комфортный бельгийский поезд стремительно примчал нас на уже знакомый вокзал. В Генте нас прежде всего интересовал исторический центр города. По описаниям в интернете его отчаянно нахваливали и сравнивали с центром Брюгге. Идти до него было с полчасика, и мы смелой поступью пошли к заветной цели, не забывая подмечать интересности.

Read More

Остенде. Море и песок

ostende

Расстояние от Брюсселя до Гента поезд покрывает минут за 40. На вокзале в Генте мы приобрели билеты до Остенде и обратно, вышли на улицу около вокзала, и принялись ожидать поезд. До Остенде добрались за те же 40 минут, по пути проехав еще один городок под названием Брюгге. Понятное дело, поезда комфортные – наши электрички это просто консервные банки на рельсах по сравнению с европейскими.

Read More

Брюссель. Утро. Вокзалы

brussels

Как известно, в выходные и праздничные дни стоимости билетов на российский транспорт частенько отличаются. Почему-то руководители транспортных ведомств считают, что правильнее поднимать цены на выходных. Прибыль нужна всем, и с этой точки зрения их сложно упрекнуть. В Европе же считают, что в выходные нужно позволить людям перемещаться более дешево, нежели в будни. Именно так считают и в Бельгии.

Read More

Брюссель. Странные танцы

brussels

Зайдя в терминал аэропорта Брюсселя, мы сразу обратили внимание на вездесущего поливающего всё вокруг товарища по имени Maneken Pis, или по-нашему Писающий мальчик. На его изображении спекулирует весь город. Во всех рекламах, открытках, буклетах он присутствует. Настоящая PisoMania. Видимо, главнее этой достопримечательности в Брюсселе нет ничего. Слева, справа, сверху и снизу улыбается и машет вам этот румяный мальчонка.

Read More

Берлин. Бюджетно до Брюсселя

easyjet

Раннее майское берлинское утро. Суббота. Еще дома предусмотрительно был выбран отель с завтраком типа «шведский стол». Пришли к самому открытию комнаты приема пищи, то бишь в 8 утра, так как планировали пораньше отправиться в аэропорт.

Read More

Берлин. Шарлоттенбург

sharlottenburg

Наш отель находился на Neue Kantstrase, совсем рядышком озеро Литцен, и засаженная деревьями территория, которая называется Литценпарк (с логикой в Германии все отлично). Не трудно догадаться, что именно туда мы и пошли в первую очередь, отдохнув после долгой дороги.

Read More

Берлин. Wilkommen

berlin

Прохладный месяц май 2013 года. Зима, наконец, отступила, и отпустила землю. Однако, лето не спешило еще приходить, предоставляя в наше распоряжение долгие дни томительных ожиданий тепла и солнца. И вот в такую непростую для всего человечества погоду, в такие тяжелые для всего мира дни, к нам и пришла эта несказанная радость – поездка в Европу.

Read More

Как я попал в Париж. Часть 2. Кульминация

paris

После приобретения билетов Москва-Берлин-Москва, началось следующее действие нашей пьесы. Немного успокоившись, пошел путем логики и разума. Первым делом, разумеется, было необходимо добраться до самой Москвы, и для этого пришлось приобрести билеты на самолет до нашей прекрасной столицы.

Read More

Как я попал в Париж. Часть 1. Завязка

paris

Париж – от этого слова замирают сердца романтиков и подергиваются глаза неврастеников. Многие великие люди проникались Парижем настолько, что посвящали свои произведения искусства этому городу. Редко встретишь человека, который не хотел бы там побывать.

Read More