Прага. Прощание. Лирика

prague

На последний день в Праге была запланирована прогулка по Градчанам – по отзывам бывалых один из самых красивых районов Праги. Однако, погода внесла свои коррективы. С самого утра по окнам отеля задолбил коварный варварский дождь. Мы пытались героически его переждать, надеясь, что он-таки завершится в скором времени.

Read More

Карловы Вары. Источники здоровья

karlovy vary

Мы стояли у здания вокзала Карловых Вар и радовались тому, что он найден, и место отправления назад в Прагу известно. С облегчением вздохнув, мы пошли гулять по городу. Вырвавшись из Праги на один день, мы не имели морального права терять драгоценные минуты, и поэтому мы взяли с места в карьер…

Read More

Из Праги в Карловы Вары

karlovy vary

На седьмой день в Чехии была предпринята попытка очередного выезда из Праги. Самое рациональное — добираться из Праги в Карловы Вары на автобусе. Мы уезжали c автовокзала Флоренс (Florenc).

Read More

Дрезден. Старый Город

drezden

Прекрасное субботнее утро плавно переходило в не менее прекрасный субботний денек. И встретили мы этот денек на главном вокзале Дрездена. Дальнейший план действий был прост до банальности. Нужно было выйти с вокзала и пойти прямо по курсу – туда, куда глядели наши глаза. Именно так мы и поступили.

Read More